На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

Что получила Армения от конфликта Грузии с Россией

ПП - Полит-Профит. Фото и текст наши.
ПП - Полит-Профит. Фото и текст наши.

Любой конфликт между государствами позволяет предприимчивым людям из других стран неплохо заработать. В ситуации России и Грузии получить выгоду проще всего бизнесменам из Армении и Турции.

От конфликта Грузии с Россией Армения уже получила повышенный поток авиасообщения для обхода запретов на полет. От Еревана до Тбилиси ходят маршрутки и продаются билеты. Стоит знать, что местные итак почти всегда летали в Грузию через Ереван из-за того, что это банально дешевле. Билет в один конец стоил около пяти тысяч рублей.

Отечественный покупатель не заметит разницу в товарах из Армении и Грузии. Возить фрукты и овощи, в случае запретов, будут также через Ереван. По этой причине, вполне вероятно мы услышим про качественные вина Еревана и классическую армянскую чачу.

Предвидя праведный гнев в комментариях замечу, что ввоз разрешенных продуктов может быть осложнен таможней. В ситуации со скоропортящимися фруктами производителю лучше перестраховаться и пустить груз в обход. В турецком Сарпи очереди из фур длятся несколько километров от границы.

Ситуация очень напоминает торговлю России и Украины через Республику Беларусь, когда классические товары из страны в определенный момент получили "надпись мэйд ин Беларусь". В любом случае, отношения с Арменией при недостаточной осторожности Еревана также могут усугубиться.

Какие товары из Еревана, по вашему мнению, могут иметь грузинский след?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх