На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

NI: «Российская “Лайка” станет настоящим убийцей американских лодок»

Российские атомные подводные лодки специально создаются для “охоты на США” и станут настоящими убийцами. К таким выводам пришел писатель, военный эксперт из Мичигана Питер Сучиу.

Автор опубликованного в National Interest материала обратил внимание на то, что российский подводный флот является самым крупнейшим во всем мире, однако он “стареет”. Сучиу напоминает — значительная часть атомных, обычных ударных, ракетных подводных лодок были введены в эксплуатацию в период с 1980 по 1990 гг. Поэтому в России якобы намерены обновить АПЛ.

Ранее на российском гостелевидении был показан фрагмент, на котором можно было рассмотреть новую модель атомной подлодки. И если это был секретный вид “Лайки”, то это было сделано специально, чтобы подразнить западных аналитиков, не предоставляя более подробную информацию”, — отмечает эксперт.

Писатель не исключил возможности, что новая модель АПЛ заменит “Акулы” и станет “прямым ответом на ударную подводную лодку ВМС США класса “Вирджиния”. Она будет оснащена более универсальным арсеналом, в отличие от американского аналога. Кроме того, “Лайка” сможет погружаться на 1969 футов, в то время как “Вирджиния” — только на 1600 футов. Значительно большим будет и водоизмещение российской лодки (11 тыс. 340 тонн).

“Оснащенная разнообразием противолодочных вооружений, включая универсальные самонаводящиеся и высокоскоростные торпеды, универсальные торпедные и противоминные установки, “Лайка” станет настоящим охотником-убийцей американских лодок”, — заключил автор.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх