На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

В центре «Вектор» раскрыли правду о происхождении коронавируса

Правду о происхождении коронавируса раскрыл гендиректор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов.

Впервые вспышка коронавирусной инфекции была зафиксирована в декабре 2019 года. Очагом заражения стал китайский город Ухань. С тех пор слухи о причастности КНР к пандемии общемирового масштаба не утихают. Недавно американские ученые заявили, что могут предоставить «серьезные косвенные доказательства», которые указывают на утечку вируса из китайской исследовательской лаборатории. В свою очередь власти Китая утверждают, что ошибку совершили в американской военной лаборатории Форт-Детрик.

Точку в спорах о происхождении коронавируса поставил гендиректор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов.

«В настоящее время на экспертном уровне нет сомнений в природном происхождении нового коронавируса», — резюмировал Максютов.

Отметим, с начала пандемии было зафиксировано 177 819 128 случаев заражения коронавирусной инфекции. Из них умерло 3 849 026 человек, а выздоровело — 162 330 387.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх